Эксперты оценили новую часть «Мумии»

ГлавнаяКультура Сергей Завилин

Эксперты прокомментировали новую часть фильма «Мумия», вышедшего на экраны летом 2017-го года. Особенно резко картину раскритиковали американские рецензенты. Об этой новости подробнее.

Обозреватели сошлись во мнении, что «Мумия» является одним из худших проектов в карьере Тома Круза, который сыграл в нем главную роль. Критики серьезно «проехались» по картине режиссера Алекса Куртцмана. Им не понравилась хаотичность сцен, нелепость героев и не всегда уместные эффекты.

В то же время они выделили хорошую игру актеров. Тот же Том Круз, по мнению рецензентов, отлично справился с ролью Ника – охотника за сокровищами. Его напарником на съемочной площадке стал Джейк Джонсон. Экспертам понравился и Рассел Кроу. Артисту достался образ доктора Джекилла.

Специалисты отметили интересный сюжет, но посчитали, что Куртцману не удалось в полной мере воплотить его в жизнь. Для зрителей история начнется с давних времен и противостояния детей фараона. Дочь правителя Аманет проиграла борьбу и была заживо погребенной.

Через много лет Ник (Том Круз) наткнулся на гробницу, в которой оказалось тело бывшей царицы. Сам того не подозревая, главный герой вызвал гнев древних сил на себя и на своего напарника. Аманет и станет главной опасностью для авантюристов.

Экспертам понравилась идея, согласно которой мумия является охотницей на мужчин. Однако они раскритиковали нецелесообразный набор персонажей: фараоны, террористы, тамплиеры, герои комиксов и так далее. По их мнению, режиссеру не удалось и напугать зрителей.

СМИ отмечают, что эта часть проекта «Мумия» не имеет ничего общего с тремя предыдущими. На основе данного фильма разработчики создадут целый мир под названием «Темная вселенная», который станет киносериалом. Однако неизвестно, насколько картин студия Universal продлит проект.


Это интересно


Новости партнеров