Ласицкене успешно выступила в Риме

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Мария Ласицкене 8 июня стала лучшей по итогам соревнований в Риме. Прыгунья покорила высоту в два метра. Об этой новости подробнее.

В столице Италии проходит очередной раунд «Бриллиантовой лиги» для легкоатлетов. Российским спортсменам запрещено выступать из-за допингового скандала. Некоторые легкоатлеты участвуют с нейтральной стороны. В их числе Мария Ласицкене.

Девушка перепрыгнула планку, установленную на высоте двух метров. Она стала лучшей в своей дисциплине. Второе место заняла Камила Лицвинко из Польши, покорив 1,96 м. Тройку лучших замкнула представительница Украины Юлия Левченко с показателем в 1,94 м.

Тренер российской сборной по прыжкам полностью удовлетворен выступлением Марии. Антон Назаров заявил, что Ласицкене блистательно провела старты в Италии, одержав эффектную победу. Спортсменка приняла участие в третьем турнире кряду. По словам наставника, девушка постепенно двигается вперед, и правильно готовится ко всем турнирам.

По мнению специалиста, уже в этом в году прыгунья может установить собственный рекорд, покорив высоту в 2,05 м. Но для этого ей потребуется отдых, а также хорошая погода во время выступлений. Назаров уверен, что у подопечной все получится.

На турнире в Риме с нейтральной стороны выступает еще один российский спортсмен – бегун Сергей Шубенков. Легкоатлет участвовал в забеге с препятствиями, длиной более, чем в 100 м. Мужчина показал лучший результат в сезоне, но занял только третье место на турнире. Основные проблемы ему создал плохой старт. Победителем стал Ариес Мерритт из США, вторым прибежал Орландо Ортега из Испании.

Шубенков заявил, что дело было не в его плохом старте, а в быстроте соперников. По мнению спортсмена, первую половину забега он серьезно проиграл. Легкоатлет обсудит с наставником работу на барьерах.