Кроссовер Renault Koleos станет в России законодателем новой моды

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

На автомобильный рынок Российской Федерации вышел кроссовер марки Renault Koleos. Эксперты констатировали, что эта новинка призвана стать законодателем принципиально новой моды известного бренда из Франции, пишет «Российская газета».

Разработчики Renault предпочли в данном случае абсолютно иную фирменную стилистику по сравнению со всеми остальными моделями, которые представили ранее на российском рынке. Более того, речь идёт о первой попытке компании войти в сегмент кроссоверов премиум-класса. Французский автопроизводитель дождался, когда продемонстрирует первые шаги восстановления наш рынок, и не рисковал стартовать с модели Koleos в начале 2017 года.

Необходимо отметить, что у специалистов имеются некоторые сомнения в высоком спросе на авто с ромбом на решетке радиатора, стоимость которого составила не менее 1,7 миллиона рублей. Между тем, интерес среди наших соотечественников французская новинка всё же вызовет, убеждены аналитики автопрома. Машина получила незаурядный внешний вид и целый ряд весьма оригинальных решений, пояснили специалисты.

В достаточно просторном салоне кроссовера Renault Koleos установлен больших размеров вертикальный сенсорный монитор, а на центральном тоннеле – ручки-поручни, которые намекают на внедорожные возможности авто при его показной помпезности. Присутствуют здесь система автопарковки, панорамный люк и довольно стильная подсветка. Интеллектуальная полноприводная система 4×4-i отличается наличием улучшенного сцепления на сложных дорожных покрытиях.

Линейка силовых агрегатов разнообразная. Французский автопроизводитель предложил поклонникам своей продукции бензиновые моторы с объемами в два и 2,5 литра, выдающие 144 и 171 л.с., а также турбированный двигатель 2.0 dCi, способный генерировать до 177 «лошадей». Функционируют они с принципиально новыми бесступенчатыми адаптивными «автоматами» CVT X-Tronic, уточнили в пресс-службе Renault.


Это интересно


Новости партнеров