Египет принял первых туристов в ходе паломнического проекта

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Египетская Республика приняла первых путешественников в рамках реализации масштабного проекта, направленного на активное продвижение государства в качестве христианского направления для паломников, которое отражает историю путешествия Иисуса Христа и Святой семьи. Корреспондент «Интерфакса» пишет об этом сегодня со ссылкой на местное информагентство Ahram Online.

Министр туризма Египетской Республики Йехия Рашед лично приветствовал граждан, прибывших из 20-ти государств мира в рамках турне, воссоздающего путешествие по стране Святого Семейства Христа. Местные масс-медиа уточняют, что в общей сложности Египет принял 520 путешественников, и уже в первый день пребывания в стране они направились в церковь Абу Серги (Сергия) на территории Каира.

В рамках этого масштабного паломнического турне зарубежные гости планируют посетить также и Свято-Екатерининский монастырь, расположенный на Синайском полуострове.

Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что египетское правительство намерено позиционировать свою страну как паломническое христианское направление туристической отрасли. В Ватикане не так давно конструктивные переговоры на эту тему проводил министр туризма Египта Йехия Рашед.

Руководитель Министерства туризма республики сейчас находится с визитом в Риме. Политик намерен в деталях обсудить с представителями местных католической и туристической властей актуальные вопросы дальнейшего продвижения Египта в принципиально ином качестве.


Это интересно


Новости партнеров