Нобоа стал игроком «Зенита»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Кристиан Нобоа подписал контракт с «Зенитом», согласно которому футболист проведет в новой команде три года. Предыдущим клубом РФПЛ у игрока был «Ростов». Об этой новости подробнее.

«Зенит» подписал эквадорца как свободного агента. После того, как Курбан Бердыев вернулся из «Ростова» в «Рубин», полузащитник предполагал, что и он сам в скором времени сменит команду – так и случилось. Согласно официальным данным, Нобоа подписал соглашение с «бело-голубыми» на три года.

Пока неизвестно, на каких финансовых условиях стороны достигли договоренности. Остается в тайне также зарплата футболиста. Эквадорец стал первым приобретением нового тренера петербургской команды. Итальянец принялся укреплять среднюю линию.

Нобоа прокомментировал переход в новый клуб. Кристиан опровергнул ранее опубликованную информацию о том, что он вместе с Бердыевым поедет в Казань. По словам футболиста, с бывшим тренером он вообще не разговаривал по поводу трансферов. Полузащитник был рад возможности играть за «Ростов» в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Переезд в Санкт-Петербург он рассматривает как новый вызов в своей карьере. Теперь эквадорец хочет выступать в престижных европейских турнирах в качестве игрока «Зенита». Спортсмен подчеркнул, что контракт с «бело-голубыми» был делом времени, поскольку он вел переговоры с этой командой еще в прошлом году.

Нобоа сейчас 32 года. За карьеру он успел поиграть в РФПЛ и добился немалых успехов с разными командами. Начиная с 2007 года Кристиан пять лет выступал за «Рубин» под руководством Бердыева. За это время футболист два раза выигрывал внутренний чемпионат страны, и один раз – Кубок РФ. После непродолжительной карьеры в Греции, хавбек вернулся в Россию. На его решение перейти в «Ростов» повлиял тот факт, что команду тренировал Бердыев.


Это интересно


Новости партнеров