Дизайнер концерна «АвтоВАЗ» рассказал о новой модели LADA 4X4

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Ведущий дизайнер отечественного концерна «АвтоВАЗ» Стив Маттин дал интервью журналистам, в котором раскрыл ряд подробностей об обновленной модели LADA 4X4. «Дейли-Мотор» пишет, что специалист проинформировал при этом о дальнейших перспективах рестайлинга популярного российского внедорожника, а также о сроках, в которые легендарное авто выйдет на рынок.

За 40 лет существования модели LADA 4X4, по словам шеф-дизайнера отечественного автоконцерна Стива Маттина, ей успешно удалось стать широко востребованной, причем как среди наших соотечественников, так и у зарубежных автолюбителей.

Руководители «АвтоВАЗа» активно пытаются в настоящее время решить вопрос относительно нюансов рестайлинга LADA 4X4, отметил представитель автоконцерна. Машина получит значительные изменения не только внешнего вида, но и в салоне, заверил дизайнер поклонников продукции российского бренда.

Г-н Маттин сказал при этом, что над очередной генерацией легендарной «Нивы» специалисты «АвтоВАЗа» будут работать в течение 5-10 лет. Обычно с подобными объёмами инженеры справляются в среднем за четыре года, уточнил специалист. Все будет зависеть в данном случае исключительно от технических наработок, а также от тех решений, которые примут в процессе ведения разработки.

Итак, концерн «АвтоВАЗ» сделал официальное заявление о предстоящих обновлениях модели LADA 4X4. В настоящее время в компании активно формируют группу экспертов, которые будут нести ответственность за весь производственный процесс.

Главный дизайнер российской компании сообщил, что работать инженеры намерены в тесном взаимодействии с коллегами, представляющими альянс Renault-Nissan. Они уже детально рассматривают, в частности, платформы, на которых можно будет создавать принципиально иную «Ниву».


Это интересно


Новости партнеров