Тымчук предположил, откуда Россия может начать атаку на Украину

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Украинские парламентарии выдвигают свои предположения относительно того, откуда российская сторона может начать наступать на их государство. Депутат Дмитрий Тымчук полагает, в частности, что это такие направления как Крым и Донбасс, а также северная граница страны, пишет информагентство АСН.

Наиболее удобным вариантом для предполагаемой атаки российских военнослужащих является, по мнению Тымчука, северный рубеж Украины. Именно в этом районе, подчеркнул парламентарий, активно формируются сейчас военные подразделения Российской Федерации. И именно этот район не отличается, по его словам, по-настоящему надёжной защитой.

В то же время Донбасс никак не может стать успешным для вероятного наступления российского противника. Дмитрий Тымчук отметил, что там дислоцируются сегодня наиболее боеспособные воинские части украинского государства.

С территории Крымского полуострова, продолжил свои рассуждения украинский депутат, представителям российской армии будет выдвигаться тоже весьма проблематично. Тымчук пояснил: та линия, которая соединяет эту республику с материковой частью, чересчур узкая по размерам, а потому она неизбежно затруднит российским военным наступление.

Политик не исключает при этом, что Российская Федерация может начать наступать с моря и с воздуха. Однако, Дмитрий Тымчук напомнил в то же время, что подобного рода спецопераций Российская Федерация не проводила с момента завершения Второй мировой, пишет информагентство.


Это интересно


Новости партнеров