Холлоуэй нокаутировал Альдо и стал новым чемпионом UFC в полулегком весе

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

В Рио-де-Жанейро прошел турнир UFC 212. Главным поединком стал бой чемпиона организации в категории полулегкого веса, известного бразильского спортсмена Жозе Альдо с «временным» чемпионом промоушена в данном дивизионе Максом Холлоуэйем из Соединённых Штатов. Об итогах встречи пишет сегодня профильное издание «Р-Спорт».

В первом раунде блистал бразилец: Альдо смог нанести своему оппоненту ровно 20 точных ударов, американец ответил ему лишь восемью.

По результатам второго раунда, Макс Холлоуэй вырвался вперед, правда, с несущественным преимуществом: это было 25 точных ударов против 24-х.

«Временный» чемпион отправил Жозе Альдо в нокдаун в третьем раунде, но в маунте американский боец добил лучшего когда-то бойца в мире. Судья вынужден был здесь остановить бой.

Макс Холлоуэй победил в итоге техническим нокаутом, и завоевал, таким образом, почетный титул чемпиона UFC в категории «полулегкий вес».

Уточним, что очередной турнир под эгидой данной организации будет проходить в новозеландском городе Окленде. Он намечен на 11 июня. Главным поединком этого состязания станет бойцовское шоу Деррика Льюиса и Марка Ханта.


Это интересно


Новости партнеров