Праздничная программа на день города Иркутск: куда пойти, список мероприятий

ГлавнаяКультура Зерновой

Трёхсот пятидесяти шестилетие отмечает славный город России — Иркутск. Жители города с трепетом и необычайной ответственностью относятся к этому ежегодному празднику. Каждый год праздничная программа посвящается какой-либо тематике. Например, в прошлом 2016 году, когда замечательный город Иркутск громко праздновал свой трёхсот пятидесяти пятилетний юбилей, праздничное шествие проходило под знаменем Иркутск прошлого, настоящего и будущего. А ещё ранее, в 2015 году, который был ознаменован всеми россиянами как год абсолютно всех видов искусства, день города Иркутск жители провели в стиле литературного творчества и киноискусства.

Иркутск громко отмечает своё 356-летие

Чем же запомнится жителям прекрасного города Иркутск 2017 год и о чём будут говорить все российские средства массовой информации? По давно установившейся традиции, тема трёхсот пятидесяти шестилетия города станет «Семья» и все семейные ценности. Более шестисот тысяч населения Иркутска уверены и постоянно повторяют, что могут гордиться своим городом и им, несомненно, есть к чему стремиться.

Как и в прошлые годы торжественное гулянье организовывается на целых трёх больших площадках. Начинается программа традиционного около памятного постамента Александра II в ровно десть часов утра. Именно там гости и жители большого города будут иметь возможность провести освежающую оздоровительную утреннюю зарядку. Яркой точкой завершения иркутского празднование станет шоу фейерверков, которое организаторы праздника продемонстрируют на Нижней Набережной в половине одиннадцатого вечера.

Движение в Иркутске остановлено из-за карнавальных колонн

Уже невозможно вообразить себе праздник дня города Иркутск без роскошного, мало чем отличающегося от бразильского, костюмированного шествия. Огромные длинные колоны ярких и блестящих карнавальных костюмов можно будет увидеть на улице Франк-Каменецкого и до самой улицы Карла Маркса. В связи с этим карнавальным движением третьего июня будут перекрыты большинство автодорог, поэтому для водителей автобусов и автомобилей на сегодняшний день был составлен отдельный специальный маршрут передвижения.

Как ни странно, у каждой праздничной костюмированной колонны отдельного района большого города Иркутск также есть своя тематика и своя история, поэтому за один день просто невозможно полностью насладиться красотой и сказочностью этого города. Только в этом году в праздновании взяли участие целых восемьдесят шесть костюмированных команд! А на страницах в своих социальных сетях можно будет публиковать фотографии с хештегами названия города, чтобы на следующий день увидеть ту роскошь, тот размах, с которым каждый смог отметить день своего любимого и родного города Иркутск.

Игорь Бутман — джазовый гость дня города

Главным гостем сегодняшнего торжества станет выступление всем нам известной легенды джазовой музыки Игоря Бутмана. Он отыграет целых два концерта на острове Юность и в красочном сквере имени Кирова, соответственно в пять и восемь часов вечера. Напомним, что два года назад в городе Иркутск жители и гости могли насладиться детскими и юношескими талантами и творчеством, а незабываем вечер подарил им всероссийски известный звездный дуэт «Ума Турман» со своими взрывными песнями и мощной энергетикой.

Кто-то в этот день ещё больше начинает гордиться своим родным городом, а кто-то делает его символичным праздником своей жизни. Именно так в этот день, третьего июня сделали пять пар молодожён, которые скрепили свои судьбы узам брака возле памятника Петра и Февронии.


Это интересно


Новости партнеров