Широков вернется в футбол только при одном условии

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Роман Широков назвал одно главное условие, которое может заставить его вернуться на футбольное поле. Спортсмен хочет выступать за один из клубов РФПЛ. Об этой новости подробнее.

Широков дал обширное интервью, в котором рассказал и о возможном возобновлении карьеры. Бывший капитан российской сборной не спешит возвращаться в строй, но и выступления окончательно не заканчивает. Спортсмен заявил, что вернется на поле в профессиональном плане только при одном условии – играть за клуб РФПЛ. По словам футболиста, никакая другая команда из низших отечественных лиг ему не подойдет. По мнению Романа, ни за какую организацию ФНЛ или ПФЛ он заигран не будет.

Несколько дней СМИ держали интригу вокруг будущего Широкова. Новоиспеченный футбольный клуб «Арарат» объявил о том, что близок к подписанию контракта с бывшим футболистом основы «Спартака». Роман ранее защищал цвета столичной команды, и находится в поиске работы – поэтому издания решили, что речь идет о нем.

Бывший капитан отрицательно ответил на вопросы касательно выступлений в низших лигах. Через несколько дней президент «Арарата» объявил о сотрудничестве с Романом Павлюченко сроком на один год. В минувшем сезоне футболист выступал за «Урал».

Что касается «Арарата» – команда новая. Официально клуб образован в 2017-м году. В апреле он уже принимал участие в любительской лиге. Клуб прошел все обязательные проверки, и с начала следующего сезона будет полноценным участником Профессиональной футбольной лиги – третьей по значимости в РФ.

Полный состав участников ПФПЛ еще не опубликован, поэтому неизвестно, с кем будет соперничать «Арарат». Также пока не обнародован и полный состав команды. Ранее представители клуба на полном серьезе приглашали в качестве игрока полузащитника «Реала» Гарета Бэйла.


Это интересно


Новости партнеров