Полиция устроила обыск в офисе ХК «Динамо»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Первый день лета для руководства и сотрудников хоккейного клуба «Динамо» завершился проверкой полиции. В результате проведенной операции была извлечена бухгалтерская документация клуба.

О происшествии общественности рассказали представители команды через официальный сайт. Несмотря на то, что в КХЛ уже закончился сезон, сотрудники структуры клуба продолжают свою деятельность. В конце рабочего дня 1 июня к ним прибыла следственная группа. Члены правоохранительных органов провели обыск в главном офисном помещении, а также изъяли бухгалтерскую документацию. Полицейские заявили, что причиной их визита является письмо от председателя правления Центрального совета «Динамо» Федорова С.А. Согласно его заявлению, кто-то из сотрудников клуба присвоил себе деньги, которые команда получила от сдачи льда в аренду.

Представители «Динамо» подчеркнули, что сотрудники согласились в добровольном порядке предоставить проверяющим все документы, поскольку считают бухгалтерию «чистой». На официальном сайте команды также указано, что клуб находится в натянутых отношениях с Центральным советом. Письмо Федорова в структуре команды расценивают как способ давления. Ранее еще один председатель ВСФО Владимир Стржаловский заявил, что за хоккейным клубом числится долг в размере примерно двух млрд рублей.

Обыск в офисе спортивной организации подтвердила и прокомментировала Ирина Волк, представляющая МВД. По ее словам, во время проверки правоохранительные органы получили документы, которые подтверждают сдачу командного льда в арендное пользование. Были также изъяты бумаги, фиксирующие доходы и расходы клуба. По словам Ирины Волк, специалисты изучают документы. Полиция примет меры, если бумаги подтвердят противозаконную деятельность со стороны сотрудников, или руководства клуба.


Это интересно


Новости партнеров