Украина потроллила Россию гифкой из «Симпсонов»

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Официальный аккаунт украинского государства в популярной среди пользователей соцсети Twitter отправил идентичному аккаунту из России Gif-изображение, в котором фигурирует один из любопытных фрагментов известного мультипликационного сериала «Симпсоны». Представитель Российской Федерации громко смеется в тот момент, когда табличку с наименованием государства меняет внезапно надпись «Советский союз». Внимание обратили на это корреспонденты информационного издания «Страна.ua».

Начался этот конфликт после того, что Украина разместила в Сети коллаж с берёзами, описав в нём биографию королевы Франции Анны Ярославны (её прозвали также Киевской). Авторы данной публикации сделали таким образом тонкий намёк на то, что во времена монаршей личности на месте златоглавой Москвы красовался лес. Российская сторона в свою очередь напомнила в ответ, что совместные факты из истории двух стран должны не разделять их, а, напротив, объединять.

Официальный украинский Twitter запостил после этого гифку из телесериала «Симпсоны», в которой фигурирует следующая фраза: «Ты не меняешься, не так ли?»

Напомним, российский лидер Владимир Путин в ходе своей речи на состоявшейся во Франции 29 мая пресс-конференции говорил о довольно глубоких корнях в истории взаимоотношений двух стран. Просвещённые граждане Франции, отметил глава нашего государства, знают о русской Анне — о королеве Франции.

«Младшая дочь нашего великого князя Ярослава Мудрого приходилась супругой Генриху Первому, и в развитие Французской Республики она внесла значительный вклад, став в своё время одной из основательниц, по меньшей мере, двух династий в Европе — Валуа и Бурбонов. Одна из них, к слову, правит в Испании и до сих пор», — констатировал господин Путин.

Украинский президент Петр Порошенко в свою очередь решил обратиться к общественности, подчеркнув, что исторически ныне возглавляемая им страна являлась раньше частью Европы. Владимир Путин просто «попытался похитить Анну в историю России», добавил лидер украинского государства.


Это интересно


Новости партнеров