Как удивить девушку цветами? Как правильно выбрать букет?

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Именно весной хочется радовать дорогих дам, одаривая их цветами. В это время года каждая девушка распускается словно цветочек, покоряющий нежностью и великолепием. Букет цветов – это отличный способ сделать комплимент без слов и выразить симпатию. Но с каждым годом становится все труднее и труднее удивить столь утонченных особ необычным букетом.

Если вы действительно хотите сделать оригинальный подарок близкому человеку, следует серьезно отнестись к его выбору. Ведь каждый жест несет в себе определенный подтекст, который способен о многом рассказать получателю. При покупке цветов профессиональные флористы советуют учитывать их значение и посыл. Мало кто знает, но каждый цветок обладает удивительной историей, завораживающей с первым мгновений. Одним из таких является пион.

Магические свойства пионов

Пион, как самый древнейший императорский цветок, заслужил титул «короля цветов» еще в Древнем Китае. Мастера фэн-шуй уделяли ему особое внимание, так как полагали, что пион — единственное растение, которое способно принимать и передавать энергетику. Раньше этот цветок считали средством коммуникации, могло изменить настроение, вселить уверенность, выразить сожаление или передать волнение. Китайцы полагают, что этот цветок обладает магическими способностями, который молниеносно притягивает как положительную, так и отрицательную энергию. Именно поэтому пионы стоит дарить только с положительными мыслями и намерениями.

Как привлечь в свой дом счастье

Принцип противоположностей – одна из значимых традиций Китай представляет пион как символ, оказывающий гармоничное воздействие на отношение между мужчиной и женщиной. Эти цветы олицетворяют любовь, удачу и счастливый брак. Согласно фэн-шуй с помощью пионов можно привлечь в свой дом и жизнь все то, о чем мечтает человек. Эти цветы будут работать на благо человека, если правильно расставить «маяки» в помещении.

Например, «одинокое сердце» может поставить букет пионов в гостиной или спальне для привлечения любви. Когда цель достигнута, следует сменить место цветка и переставить вазу в более спокойное место. Людям, стремящимся к достатку и богатству, лучше расположить цветочную композицию из пионов в том месте, которое полностью соответствует его запросам. Важно помнить, что пионы несут именно тот характер, которым наделяет его деятель. Эти изысканные цветы будут сулить удачу и охранять ваш дом от злых духов, если вы сами того захотите.

Китайцы уверены, что этот цветок способен творить чудеса благодаря своей энергетике. Именно поэтому у них практически в каждом доме можно найти изображение пиона на картине, посуде, ковре или занавесках.

Пионы лечат

Флористы также утверждают, что эти цветы имеют лечебными свойствами. Нежный аромат пионов обладает тонизирующим эффектом, который борется с усталостью, переутомлением и улучшает настроение. Даже в косметических целях используют отвар их этих прекрасных цветов, так как он является противовоспалительным, бактерицидным и противоотечным средством, улучшающий внешний вид и состояние кожи. Корни древовидного пионы часто используются при лечении сахарного диабета, заболеваниях сердечно-сосудистой системы почек, лечении артрита и артроза. Нежные тона объемных бархатистых лепестков приятны для восприятия человеческим глазом, что также несет успокоительный эффект. Теперь становится понятно, почему китайцы до сих пор считают пион священным цветком.

На основе экспертного мнения флористов можно сделать вывод, что пионы – это не просто красивые цветы, отличающиеся крупными бутонами с воздушными изрезанным лепестками. Это средство передачи информации, оберег и амулет, притягивающий положительную энергетику. Такой подарок будет более значимым для дорогого человека.

Статья разработана совместно с профессиональными флористами компании Семицветик. Все фото взяты из instagram-аккаунта компании.

Официальный сайт — https://semicvetic.com/


Это интересно


Новости партнеров