Военный Донбасс: в Красногоровке разрушены 42 дома и сгорела больница

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Противоборствующие стороны продолжают вести ожесточенные бои в Донбассе, используя при этом минометы, танки, БТР, БМП и стрелковые виды оружия. По данным ИА REGNUM, самыми «горячими» направлениями стали в последние несколько дней Приморское и Донецкое.

По информации сотрудников пресс-службы Народной милиции ЛНР и ДНР, за предыдущие сутки представители ВСУ нарушали «режим тишины» 64 раза. Позиции ДНР, в частности, украинские военнослужащие обстреляли в 19-ти населённых пунктах. Местные жители подтверждают информацию о том, что работали миномёты, танки, артиллерия, БТР, БМП, стрелковые виды оружия и гранатомёты.

В результате боев на территории ДНР повреждены десятки жилых зданий. О погибших и раненых среди мирных официальная информация пока не поступала. В результате массированных обстрелов территории республики бойцами ВСУ были серьезно повреждены хозяйственные строения и жилые дома в Старомихайловке, Зайцево, Докучаевске и Красногоровке.

В Министерстве угля и энергетики ДНР заявили, что в результате артобстрелов без электроснабжения оставались жители посёлков Еленовка, Стыла, Александровка и Широкий.


Это интересно


Новости партнеров