Баварская компания BMW представила городской мотоцикл будущего‍

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Специалисты подразделения BMW Motorrad объявили о завершении разработки концептуальной модели мотоцикла Motorrad Concept Link. Как сообщает сегодня корреспондент VistaNews, широкой аудитории баварский автопроизводитель представил свою новинку в рамках Concorso d’Eleganza Villa d’Este – конкурса элегантности, состоявшегося на уходящей неделе в Италии.

Немцы уточнили, что этим прототипом они стремились продемонстрировать мировой общественности, каким видится им идеальная модель мотоцикла будущего для передвижения в городских условиях.

Руководство популярного во всём мире автомобильного бренда из Баварии позиционирует свой мотоцикл BMW Motorrad Concept Link в качестве идеологического преемника концептуального байка Motorrad Vison Next-100. Дебют его успешно состоялся в ноябре 2016-го на автошоу, проходившем в Лос-Анджелесе.

По мнению авторитетных экспертов, уникален BMW Motorrad Concept Link не только с точки зрения внешнего вида, но и своей функциональностью. Немецкие разработчики оснастили транспорт регулируемым по длине креслом, работающим на электрическом приводе. Благодаря этому мотоцикл успешно трансформируется, становясь или двух-, или одноместным байком.

Получил BMW Motorrad Concept Link и стильную сдвижную дверцу, существенно облегчающую доступ водителя к багажному отсеку, расположенному под креслом. Кроме того, отличается новинка наличием полностью цифровой приборной панели. Основные показатели Motorrad Concept Link проецируются на ветровом стекле. Специалисты концерна BMW отметили, что водитель меньше будет отвлекаться таким образом от дороги.

Отдельные функции этого уникального немецкого мотоцикла управляются посредством сенсорного экрана усовершенствованной системы мультимедиа. Что касается динамических и силовых характеристик байка, то разработчики предпочитают пока их не озвучивать.


Это интересно


Новости партнеров