Глава кабмина Черногории Душко Маркович прокомментировал поведение Дональда Трампа во время расстановки для фото на саммите НАТО

ГлавнаяВ мире reader

Глава кабмина Черногории Душко Маркович не придал значение тому, как президент США Дональд Трамп оттолкнул его во время расстановки для фото на саммите НАТО в Брюсселе.

«Я действительно не придал этому значение. Я просто увидел реакцию на этот инцидент в социальных сетях. Это просто безобидная ситуация», — цитирует агентство Марковича. Он поблагодарил Трампа за поддержку вступления Черногории в НАТО и подчеркнул, что «это естественно для президента Соединенных Штатов стоять в первом ряду».

Телекамеры запечатлели, как во время подготовки к общему фото глава администрации США, проходя сквозь ряд других участников саммита в Брюсселе из-за их спин, фактически отталкивает в сторону находящегося у него на пути главу правительства Черногории, которую только что приняли в НАТО. Маркович в недоумении обернулся, но, увидев Трампа, начинал улыбаться и похлопывать его по спине. Трамп же занял отведенное ему место, поправив на себе пиджак и начал разговаривать с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер уже объяснил журналистам, что президент США оттолкнул премьера Черногории не из политических соображений, а чтобы следовать плану расстановки для общего фото участников саммита НАТО в Брюсселе.


Это интересно


Новости партнеров