СМИ: ФБР проводит проверку в отношении зятя Трампа

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

ФБР проводит проверку в отношении зятя и старшего советника президента США Дональда Трампа Джареда Кушнера. Она стала одним из этапов расследования предполагаемых связей между помощниками американского лидера и представителями России. Об этом сообщила телекомпания NBC.

По информации пожелавших сохранить анонимность источников,  в ФБР полагают, что Кушнер, который является супругом дочери Трампа Иванки, может располагать какой-то ценной для следствия информацией. Телекомпания уточняет, что проверка не означает, что Кушнера подозревают в совершении какого-либо преступления или готовятся предъявить ему обвинения.

По данным газеты The Washington Post, проверка в отношении Кушнера может быть связана с его встречами с послом РФ в США Сергеем Кисляком, а также с главой российского Внешэкономбанка Сергеем Горьковым, которые состоялись в прошлом году. Общение Кушнера с россиянами ранее вызвало интерес также в Конгрессе США. В Белом доме в связи с этим тогда подчеркнули, что зять президента принял решение добровольно отчитаться по поводу этих встреч перед членами спецкомитета по разведке американского Сената, занимающимся расследованием возможных связей помощников Трампа с РФ.

Примечательно, что имя Джареда Кушнера неоднократно появлялось в американских СМИ в контексте связей новой американской администрации с Россией и предполагаемого вмешательства Москвы в президентские выборы в 2016 году. В частности, 3 марта газета New York Times опубликовала сообщение о том, что Кушнер в декабре 2016 года встречался с российским послом в США Сергеем Кисляком. Советник Трампа Майкл Флинн, который также присутствовал при этом разговоре, подал в отставку в середине февраля.


Это интересно


Новости партнеров