Гол Малкина не спас «Питтсбург» от проигрыша «Оттаве» в шестом матче серии плей-офф НХЛ

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Хоккеистам команды «Оттава» удалось победить игроков «Питтсбурга» на своей ледовой площадке. Шестой матч одной второй финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) завершился со счётом 2:1. Корреспондент профильного портала «Р-Спорт» пишет, что «Оттава» смогла, таким образом, сравнять счёт в серии – он составил 3-3.

Среди игроков ХК «Оттава» заброшенными шайбами отметились Бобби Райан и Майк Хоффман – на 34-й и 42-й минутах встречи. В составе проигравшего хоккейного клуба шайбу записал в свой актив известный российский форвард Евгений Малкин – он забросил её в ворота соперника на 25-й минуте поединка.

Наш соотечественник провёл на льду 18 минут 28 секунд. В активе Малкина значатся по итогам этой игры семь бросков по воротам клуба «Оттава», два силовых приёма, один заблокированный бросок и одна заброшенная шайба.

В текущем плей-офф российский форвард забросил уже седьмую по счёту шайбу, и он продолжает сейчас оставаться лидером в споре лучших бомбардиров. Уточним, что по результатам 18-ти встречи в рамках Кубка Стэнли на счету Евгения Малкина 24 очка (17 передач плюс семь шайб).

Решающий поединок в рамках финала Восточной конференции состоится в ночь на пятницу, 26 мая, в Питтсбурге.