В России запустили сервис по оплате через смартфон Android Pay‍

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Во вторник, 23 мая, в Российской Федерации начал свою работу сервис по оплате через смартфоны Android Pay. По информации агентства ПРАЙМ, на данный момент он доступен для осуществления оплаты своих покупок обладателями платёжных карт MasterCard и Visа.

Функционирование современной системы бесконтактной оплаты от американской ИТ-корпорации Google будут обеспечивать в общей сложности 13 отечественных банковских структур и огромное множество крупнейших торговых сетей страны, включая и виртуальные.

Эксперты финансового рынка заявили, что дальнейшие перспективы этой системы они оценивают в целом положительно. Специалисты пояснили: в подавляющем большинстве смартфонов наших соотечественников установлены операционные платформы Android.

Россияне могут пользоваться новым сервисом Android Pay и в Интернете, и в оффлайн шопинге. При этом у пользователей нет необходимости вводить какую-либо личную информацию или же данные карты банка. Им достаточно лишь осуществить запуск приложения, и оно сразу же начнёт работать.

Официальные представители компании Google акцентировали внимание общественности на том, что приложение функционирует на бесплатной основе. Что же касается безопасности переводов денег, то её призван обеспечивать специальный код виртуального счёта. Он является уникальным, а знает его исключительно сам пользователь.

Напомним, идентичные платёжные сервисы запустили ещё в прошлом году компании Samsung и Apple.


Это интересно


Новости партнеров