В Сирии правительственные войска ликвидировали джихад мобиль

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Сирийским военным удалось уничтожить автомобиль, начиненный взрывчаткой, который боевики намеревались использовать для организации теракта.

Еще одно транспортное средство взорвалось утром в понедельник, 22 мая, в сирийском городе Хомс, который два дня назад перешел под полный контроль правительственных сил, сообщает Reuters.

Губернатор провинции Хомс Талал аль-Барази сообщил в интервью сирийскому телевидению, что при взрыве автомобиля в районе Аль-Захраа примерно в 160 км к северу от столицы Сирии погибли два и пострадали 15 человек. По его словам, исламисты организовали теракт с целью реабилитации после недавних серьезных успехов сирийских правительственных сил в регионе.

В свою очередь, Сирийская обсерватория по правам человека заявила, что в результате взрыва погибли минимум четыре человека.

Второй взрыв прогремел в районе святилища Сайеда Зейнаб, недалеко от контрольно-пропускного пункта на дороге в аэропорт Дамаска, где военным удалось перехватить и уничтожить джихад мобиль. Находившиеся в нем два боевика погибли.

Напомним, что 21 мая завершилась эвакуация боевиков и их семей из района Аль-Уэра города Хомс, который более года находился под осадой правительственных войск Сирии. В результате сделки весь город впервые с начала войны вернулся под контроль сирийских властей.


Это интересно


Новости партнеров