Мощам Николая Чудотворца в Москве поклонились свыше 25 тысяч человек

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

За два дня пребывания в российской столице мощей святителя Николая Чудотворца им поклонились свыше 25 тысяч граждан. Об этом сообщает сегодня информагентство «Интерфакс».

«По данным на 21 час 22 мая к мощам святого приложились 18 600 прихожан. Подсчет ведется через рамки, через которые проходят все паломники, а потому речь идёт о единственной объективной цифре», — заявил журналистам начальник Департамента национальной политики Москвы Виталий Сучков.

В рамках своего выступления на брифинге, состоявшемся в храме Христа Спасителя, он отметил, что в очереди паломники со всего мира проводят по четыре-пять часов.

Глава патриаршей пресс-службы, священник Александр Волков сказал в свою очередь, что принесение мощей является грандиозным праздником для глубоко верующих. В столицу России для поклонения святыне прибыли люди из самых разных уголков нашей страны и даже из-за рубежа.

В центре города в районе расположения храма Христа Спасителя решено было перекрыть движение автотранспорта.

«Для организации доступа людей к великой православной святыне — мощам святого Николая Мирликийского — на период с 22 мая по 13 июля будет ограничено движение для автомобилистов по одной полосе на Пречистенской набережной со стороны храма Христа Спасителя от Крымского моста до улицы Ленивка, а также на Соймоновском проезде», — проинформировали общественность представители информационного центра транспортного комплекса столицы.


Это интересно


Новости партнеров