Стивен Сигал снимется в телешоу о получении «дальневосточного гектара»

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

‍ Голливудский актер Стивен Сигал получит «дальневосточный гектар» в Приморском крае. Использовать земельный участок он намерен для возведения многофункционального спортивного комплекса.

Обо всех этапах получения голливудской звездой «дальневосточного гектара» расскажет новый проект телеканала «Россия 1». Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

«Стивен Сигал планирует получить гектар в Приморье, о чем расскажет новый проект телеканала «Россия 1». Телезрителям подробно расскажут о всех этапах, которые пройдет Стивен Сигал, — от выбора земельного участка и подачи заявления до оформления земли в собственность. В будущем на своем гектаре мастер боевых искусств намерен построить многофункциональный спортивный комплекс, где планирует проводить мастер-классы и встречи со спортсменами», — отметили в пресс-службе.

Пока что отсутствует информация о том, когда стартуют съемки проекта.

Представитель компании-оператора проекта Илья Горбунов также добавил, что существует план относительно возведения в Приморье международного культурного центра с парком развлечений, гостиницами, музеем и выставочным залом.

«Мы уже работаем с инвесторами, которые готовы реализовать эти проекты в Приморье», — приводит пресс-служба слова представителя компании.

В настоящее время в России действует федеральный закон о «дальневосточном гектаре», согласно которому каждый гражданин имеет право получить в собственность на Дальнем Востоке 1 га земли.

На первом этапе землю выделяли лишь в определенных «пилотных» муниципалитетах. С 1 октября 2016 года каждый житель Дальнего Востока может получить земельный участок в своем регионе. С 1 февраля 2017 года «дальневосточный гектар» начали выдавать всем желающим гражданам России. Как свидетельствует статистика, за весь период программы от граждан России поступило свыше 90 тыс. заявок.

Получателям земельных участков по программе «дальневосточный гектар» гарантированы государственные меры поддержки. Речь идет о льготном кредитовании, грантах для начинающих фермеров и квотах на заготовку древесины для индивидуального жилищного строительства.

Заявки на получение «дальневосточного гектара» в Приморье на сегодняшний момент уже подали 35,5 тыс. россиян. Первые 2,9 тыс. участков уже переданы в пользование. При этом на Приморский край пришлось более трети всех заявок на получение земли на Дальнем Востоке.


Это интересно


Новости партнеров