TUI просит у мэра Сочи содействия в визовом вопросе для въездных туристов

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Мэр города-курорта Сочи Анатолий Пахомов заявил, что направил во внешнеполитическое ведомство России письмо, в котором попросил руководство МИД изучить возможность облегчения планирующим отдыхать в Сочи туристам из Европы порядка получения виз. Об этом сообщает в понедельник информагентство «Турпром».

Чиновник сказал об этом в рамках выступления на форуме в Сочи. При этом Анатолий Пахомов уточнил, что главной причиной подготовки письма стало обращение, поступившее к нему от туристического оператора TUI. Руководство турфирмы проинформировало, в частности, о том, что три раза в неделю планирует направлять в Сочи путешественников из Германии и Великобритании. Между тем, для этого необходимо в корне изменить порядок оформления визовых документов, констатировал туроператор.

«Мы направили соответствующее письмо Министерству иностранных дел с просьбой рассмотреть этот актуальный вопрос, поскольку он является всё же государственным, — заявил Пахомов. — Если визы станут более доступными, то туристы из Европы начнут массово к нам приезжать».

По словам мэра, администрация города Сочи обладает собственным представлением по поводу того, как можно действительно упростить процедуру получения виз для европейских граждан.

Напомним, ранее руководители туроператора TUI озвучили свои планы, касающиеся существенного расширения деятельности в сфере въездного туризма. Эксперты отметили при этом наличие шанса «предложить бюджетным европейским путешественникам, «напуганными» Турцией, отличную альтернативу в виде города-курорта Сочи.

«Для целевой аудитории, к примеру, из той же Болгарии – это очень даже рабочая перспектива, — полагает руководитель туроператора TUI Тарас Демура. – Вот только для этого необходимо решить проблемы с российскими въездными визами».


Это интересно


Новости партнеров