ЧП в Канаде: гигантский морской лев утащил под воду ребенка

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Чрезвычайное происшествие случилось накануне в канадском Ричмонде. Инцидент произошел в гавани Steveston Fisherman’s Wharf. По данным корреспондентов CBC News, огромный морской лев внезапно схватил за платье девочку и утащил её в воду.

Видеозапись ЧП выложена в Сети. В подписи к этому ролику отмечено, что ребенка удалось спасть родственникам, и девочка, к счастью не пострадала. По словам автора видео, в данной местности ему достаточно часто приходилось видеть ранее огромных морских львов, но ничего подобного при этом никогда не происходило.

Свидетели инцидента уточнили в свою очередь, что непосредственно перед тем, как морское животное напало на девочку, его кормили люди, стоявшие на пристани.

Эндрю Трайтс, руководитель центра при Университете Британской Колумбии, занимающегося исследованиями морских млекопитающих, дал интервью местным масс-медиа, в котором рассказал, о чем подумал во время просмотра ролика.

«Знаете, моя первая мысль была о том, насколько глупы люди, не относящиеся с должным уважением к дикой природе. Это был морской лев-самец так называемой калифорнийской разновидности. Это очень огромное животное, не являющееся цирковым артистом и не обученное тому, чтобы находиться в обществе человека», — отметил эксперт.

Г-н Трайтс говорит, что девочка повернулась и присела у воды, после чего в поле зрения морского льва оказалось ее платье. Животное приняло фрагмент одежды за еду, и потому схватилось за него. Канадские ученые выразили надежду на то, что этот ролик научит людей быть осторожными, заставив отказаться от того, чтобы кормить диких зверей.


Это интересно


Новости партнеров