Минтуризма Крыма: цены на отдых в Турции будут летом выше, чем на полуострове

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Миллионы наших соотечественников планируют сейчас отдых на предстоящее лето. Федеральное агентство новостей рассказывает о том, каким ожидается туристический сезон на отечественных курортах в этом году, а также как идет развитие инфраструктуры Крымского полуострова. Главный вопрос заключается в том, удастся ли российским курортам составить достойную конкуренцию зарубежным?

Министр туризма и курортов Крыма Сергей Стрельбицкий заверил, что на территории полуострова уже практически завершили на сегодня подготовку к предстоящему летнему сезону.

«Я могу сказать при этом, что идём мы буквально «ноздря в ноздрю» с теми результатами, которых удалось достичь в 2016 году. Чрезвычайно радует нас, что не оправдались опасения по поводу того, что весенняя часть туристического сезона будет хуже. Путешественники постепенно наполняют Крым», — констатировал чиновник.

Специалисты возглавляемого Стрельбицким ведомства всячески стремятся сегодня к тому, чтобы Крым успешно смог существенно улучшить своё взаимодействие со многими иными субъектами Российской Федерации. Министр выразил надежду на то, что в текущем году Крым выберут для отдыха жители как Центральной России, так и других регионов.

Сергей Стрельбицкий уточнил, что на полуострове возводят сейчас Керченский мост, аэропорт и ряд других довольно больших объектов инфраструктуры. Однако, масштабные стройки туристам мешать не будут, заверяет глава Минтуризма РК.

Ключевую ставку делают в Крыму на сферу внутреннего туризма. С целью привлечения на полуостров путешественников местное правительство находится сегодня в постоянных конструктивных диалогах с ведущими представителями туристической отрасли. При этом особенные усилия крымская власть прилагает для эффективного обеспечения отдыха на своей территории так называемых «дикарей».


Это интересно


Новости партнеров