В Каннах представили рекламные ролики о Москве

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Видеоролики, рекламирующие российскую столицу и приглашающие ведущих кинематографистов мира посетить великолепную Москву и снимать в ней свои картины, продемонстрировали на этой неделе в Каннах. Об этом сообщает в воскресенье корреспондент «Комсомольской правды».

Один из представленных во Франции роликов авторы посвятили ленте «Я шагаю по Москве» – культовой работе легендарного советского кинорежиссёра Георгия Данелии. Второе видео показало все кинематографические возможности российского мегаполиса. Журналисты уточнили, что созданием уникальных роликов занимались специалисты Московской кинокомиссии.

«Очень важно, что один из роликов, которые уже демонстрируют широкой аудитории в кинотеатрах нашей страны, посвятили знаменитой картине Данелии «Я шагаю по Москве». Это великолепный фильм, рассказывающий об отстроенной после завершения войны столице», — отметил заместитель руководителя департамента культуры г. Москвы Владимир Филиппов.

Чиновник общался с журналистами в рамках торжественной церемонии презентации, состоявшейся в минувшую субботу на территории российского павильона. Глава комиссии по вопросам культуры Московской городской думы Евгений Герасимов рассказал в свою очередь о любимом моменте в новом ролике.

«Молодая женщина идет под летним дождем по улицам российской столицы. О чем это говорит? О том, что Москва — это чистый город и у него просто потрясающе комфортная атмосфера», — заявил чиновник.

Члены кинокомиссии, отметил Филиппов, «помогают осуществлять съёмки кино под ключ». Он пояснил: нет необходимости бегать по самым разным инстанциям, поскольку здесь можно получить все необходимые разрешения, визы, согласования съёмочных процессов с дорожными перекрытиями, причем по минимальным расценкам.

Специалисты департамента активно занимаются на данный момент разработкой стандарта оказания государственной услуги по вопросу согласования всех съёмок с тем, чтобы четко ограничить временными рамками органы власти. Мощную поддержку обещают в ведомстве дебютантам.


Это интересно


Новости партнеров