Президент Чечни пригрозил увольнением всем поздравившим его с юбилеем

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Рамзан Кадыров, которому 5 октября исполняется 35 лет, ввел строжайший всереспубликанский запрет на любые торжества, связанные с его днем рождением, а чиновников, осмелившихся вручить подарки, обещал снять с их постов.

Во время совещания с главами райадминистраций и городов Кадыров заявил: «Никаких торжеств по поводу моего дня рождения не будет. Я категорически запрещаю посвящать этому какие-то мероприятия, независимо от того, где бы они ни проводились. Я также предупреждаю, что незамедлительно будет уволен каждый, кому придет в голову даже попытаться делать в этот день какие-либо подарки». Помимо запрета на подарки и торжества, Рамзан Кадыров отказался от выпуска журнала, посвященного его юбилею. Чеченский президент намерен провести этот день в кругу семьи, с самыми близкими, сообщил он чиновникам.

Впрочем, празднику в Чечне все же быть: 5 октября грозненцы отметят День города, и подарком для них станут выступление на открытии делового центра «Грозный-Сити» заморской дивы Шакиры и виртуозной скрипачки Ванессы Мэй.

Прошлый юбилей Кадыров, надо сказать, отмечал с невероятным размахом: жители чеченских сел забивали жертвенный скот, в мечетях проводили «мовлид» во здравие Рамзана Кадырова, а пели для президента звезды российского шоу-бизнеса первой величины (среди них – Филипп Киркоров и София Ротару). Кроме того, в 2006-м Кадыров принимал роскошные подарки. Например, два бизнесмена – Умар Джабраилов и Руслан Байсаров – «скинулись» и вскладчину подарили президенту Ferrari Testarossa, цена которого, ни много ни мало, 450 тысяч условных единиц. Машину украшал оригинальный номер – К030РА (в центре – возраст юбиляра, по бокам – его инициалы).


Это интересно


Новости партнеров