Саркози покорил сердце Бруни познаниями в цветоводстве

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Первая леди Франции, никогда ранее особо не откровенничавшая с представителями СМИ, дала большое интервью своей подруге – журналистке Кристине Окрент: 43-летняя Карла призналась, что полюбила Николя Саркози после его подробных рассказов о розах и тюльпанах.

«Когда я с ним познакомилась, мы гуляли в саду в Елисейском дворце и он мне называл все названия цветов. Он знает все латинские названия, все эти подробности насчёт тюльпанов и роз. И тогда я себе сказала – надо за него выйти замуж, он президент и знает всё о цветах, это просто невероятно», – рассказывает жена французского президента.

Уже давно не секрет, что скоро в семействе Саркози ожидается прибавление. Но при затрагивании этой темы Бруни становится немногословна. Она объясняет это тем, что суеверна и, кроме того, уверена, что ее беременность должна быть интересна только ей самой. К тому же, «это довольно банально», говорит она. Но не согласиться с тем, что ситуация необычна (подобное происходит впервые в Елисейском дворце) она не может.

Первая леди называет это «вторжением современности во Французскую республику», что по ее мнению, «само по себе неплохо» и вполне объяснимо. Ведь Саркози, уверена его жена, вообще необычный президент – как-то раньше французским первым лицам страны не свойственно было разводиться и вновь жениться.

В интервью Кристине Окрент не могла не спросить свою подругу о скандале с экс-главой МВФ Домиником Стросс-Каном, обвиненного в изнасиловании. Вопрос задан был не просто из женского любопытства – Стросс-Кану пророчили чуть ли не победу на президентских выборах в будущем году. Кристину Окрент интересовало мнение Бруни о том, что жена Стросс-Кана публично поддержала супруга.

Можно сказать, что Бруни мягко уклонилась от ответа: «Не знаю, право. Но я всегда очень осторожно высказываюсь, потому что не знаю, на чьей стороне правда. Когда я читаю, что газеты пишут обо мне, то перестаю им верить, когда они пишут о других людях».


Это интересно


Новости партнеров