Футбольный клуб «Челси» досрочно стал чемпионом Англии

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Футбольный клуб «Челси» из Лондона успешно одолел игроков команды «Вест Бромвич» и, таким образом, английские спортсмены обеспечили себе победу в Английской премьер-лиге (АПЛ) в сезоне 2016-2017 годов. В субботу, 13 мая, корреспондент информационного портала «Лента.ру» пишет об этом со ссылкой на ведущие мировые масс-медиа.

Поединок в рамках 37-го тура чемпионата состоялся накануне вечером, а закончилась встреча безоговорочной победой футболистов из Лондона – «Челси» выиграл со счетом 1:0. Единственный гол был забит на 82-й минуте матча – мяч записал в свой актив известный форвард Миши Батшуайи.

Спортивные комментаторы отмечают, что игроки ФК «Челси» на 10 очков оторвались в итоге от команды «Тоттенхэм», идущей сейчас на втором месте и имеющей в запасе одну игру. «Аристократы» стали, таким образом, совершенно недосягаемыми для главного соперника.

Напомним, футбольный клуб «Бавария» из Мюнхена 7 мая текущего года уже в четвёртый раз кряду получил почетный титул чемпиона Германии. Игрокам этой команды удалось обеспечить себе победу всего за тур до завершения футбольного первенства. Для лондонцев этот титул – первый под руководством тренера из Италии Антонио Конте, возглавившего клуб летом прошлого года. В общей сложности за свою историю команда побеждала в чемпионате Англии шесть раз.

«Это, разумеется, невероятно огромное достижение! Я очень благодарен всем игрокам за великолепно проделанную работу и за ту самоотдачу, которую наблюдал. Такое отношение к игре показало, что мои подопечные способны сделать что-то великое в текущем сезоне. Сейчас для них важно хорошо отдохнуть, чтобы полностью восстановиться. Это отличный сезон, однако, теперь нам предстоит непременно выиграть Кубок Англии», — с удовлетворением прокомментировал победу «Челси» Конте.

Уточним, что финал Кубка Англии в сезоне 2016-2017 пройдёт на лондонском стадионе «Уэмбли» 27 мая. В рамках решающего поединка самого старого футбольного турнира команда «Челси» будет принимать «Арсенал» из Лондона.


Это интересно


Новости партнеров