Нападающий Неймар поставил «Барселоне» ультиматум

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Нападающий футбольного клуба «Барселона» Неймар поставил ультиматум своему руководству. По информации портала Mundo Deportivo, игрок заявил, что немедленно прекратит работать в составе «сине-гранатовых», если не будет принято решение о прекращении дальнейшего сотрудничества с тренером Хуаном Карлосом Унсуэ.

«Я, не раздумывая, покину клуб в том случае, если Унсуэ продолжит оставаться тренером», — безапелляционно заявил футболист.

Серьёзный конфликт произошел в «Барселоне» во время одной из последних тренировок. Тренер Унсуэ сделал замечание Неймару, а бразильский форвард ответил на него бурным возмущением. Началась словесная перепалка, после которой тренер подверг нападающего «Барселоны» резкой критике. Специалист, в частности, выразил недовольство поведением своего подопечного за пределами поля.

Напомним, Хуан Карлос Унсуэ работает сейчас на посту помощника главного тренера футбольного клуба «Барселона» Луиса Энрике. 25-летний нападающий Неймар защищает цвета этой каталонской команды с 2013 года. В текущем сезоне футболист участвовал в 28-ми поединках примеры Испании, в которых забил 10 голов и сделал 14 результативных передач.

В конце марта стало известно о том, что не исключен трансфер бразильского спортсмена в футбольный клуб «Челси» из Лондона, напоминают сегодня ведущие иностранные профильные СМИ. Тогда сообщалось о том, что владеющий «аристократами» Роман Абрамович достиг с руководством ФК «Барселона» договорённости о приобретении Неймара. Главный тренер команды Антонио Конте, между тем, наложил на эту сделку запрет.


Это интересно


Новости партнеров