Боксер Пирог, отправив в нокаут соперника, подтвердил титул чемпионата мира

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Российский боксер Дмитрий Пирог стал чемпионом мира в среднем весе по версии WBO: после поединка претендент на это звание, нокаутированный Пирогом Геннадий Мартиросян был доставлен в больницу, где пробудет минимум два дня.

Впервые за всю историю профессионального бокса в поединке столь высокого уровня, проведенном на территории РФ (в Краснодаре), встретились два российских спортсмена.

Бой закончился после десятого раунда, когда Мартиросян попытался изменить ход встречи — изначально боксеры работали на одном уровне. Геннадий устроил настоящий штурм, атакуя соперника. Однако опытный Пирог выстроил отличную оборону, подождал, пока Мартиросян выдохнется и перешел в нападение – напор Дмитрия был столь силен, что у Мартиросяна не хватило сил ему ответить. Хотя, следует признать: Мартиросян был несгибаем и упорен в своем желании победить – с подбитым заплывшим глазом он продолжал биться до последнего.

После боя Геннадий Мартиросян был доставлен в одну из краснодарских больниц, где ему придется по настоянию медиков задержаться на пару дней – у врачей есть подозрение, что во время поединка спортсмен получил внутреннюю гематому головы.

Надо сказать, что бой был очень зрелищным, хотя рефери приходилось не раз его прерывать – спортсмены падали на скользком ринге, и судьям надо было убедиться, что причина падения именно техническая, а не нокдаун.

Ну а чемпион мира по версии WBO Дмитрий Пирог празднует очередную победу: если учитывать бой с Мартиросяном, в копилке российского спортсмена уже 19 побед, причем большинство из них (15) заканчивались нокаутами. Поражений у Пирога нет. Титул чемпионата мира Дмитрий удерживает с июля 2010 года – тогда он отправил в нокаут американца Дэниэла Джекобса.


Это интересно


Новости партнеров