Власти столицы уточнили права собственников жилых и нежилых помещений в пятиэтажках, включенных в программу реновации

ГлавнаяОбщество reader

Власти столицы уточнили права собственников жилых и нежилых помещений в пятиэтажках при проведении общих собраний по вопросам включения их домов в программу реновации.

Как сообщается в пресс-службе мэра и правительства столицы в четверг, соответствующие изменения были внесены в постановление правительства Москвы «Об учете мнения населения по проекту реновации жилищного фонда в городе Москве».

Первое: решение о включении дома в проект программы реновации принимается большинством не менее 2/3 от общего числа собственников помещений в таком доме. Согласно материалам, данное уточнение гарантирует, что дом будет включен в проект программы реновации только в случае, если это решение поддерживает абсолютное большинство собственников квартир и нежилых помещений.

Второе: при проведении общих собраний собственников помещений по вопросу о включении домов в проект программы реновации представлять интересы города Москвы как собственника неприватизированных квартир будут их наниматели по договорам социального найма.

«Данная гарантия исключит потенциальный конфликт интересов в деятельности правительства Москвы и позволит полноценно учесть мнение нанимателей по договорам социального найма», — уточняется в материалах.


Это интересно


Новости партнеров