Дмитрий Певцов планирует открыть театральную студию

ГлавнаяКультура Дарья Берина

Народный артист РФ Дмитрий Певцов планирует создать студию «Певцов-театр». Базой для нее станет студенческий курс, который актер и его супруга, народная артистка России Ольга Дроздова, ведут в Институте современного искусства.

«Чуть более 4 лет мы с моей женой Ольгой Дроздовой набрали курс в Институте современного искусства (ИСИ), который сейчас выпускается. У жены открылся настоящий режиссерский талант, она делает вещи непостижимые, я больше нахожусь рядом с ней как продюсер. У нас уже есть в репертуаре шесть спектаклей. Сейчас мы пытаемся сделать из наших выпускников театр, я думаю, это будет театр под скромным названием «Певцов-студия», — заявил актер во время пресс-конференции, посвященной празднованию 25-летия ИСИ.

На сегодняшний день Певцов совместно с коллегами собирает репертуар будущего театра, а также проводит переговоры с властями столицы о помещении для студии.

Певцов и Дроздова набрали студенческий курс четыре года назад. Сделать это им предложило руководство ИСИ. При этом супруги получили «карт-бланш в смысле педагогов», так что весь преподавательский состав подбирали лично. По словам Певцова, педагогическая деятельность полностью изменила жизнь его семьи.

«Наше попадание в ИСИ — это новый виток жизни. Меня спрашивают: «Зачем тебе это нужно?» Наверное, пришло время, когда пора уже делиться», — сказал актер.

Певцов подчеркнул, что к своим студентам они относятся как к собственным детям и так же строго с них спрашивают.

«Мы называем студентов своими детьми, они стали частью нашей семьи. Мы не даем им ни спать, ни отдыхать, они пашут с 9 утра до 21, 22, 23 часов вечера. Но зато у нас уже есть в репертуаре шесть спектаклей, еще два готовятся к постановке, причем мы уже начали играть с ними на одной сцене», — подчеркнул он.


Это интересно


Новости партнеров