В Красноярске появился борец с нарушителями ПДД по прозвищу Белая Молния

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Красноярский «супермен», раскатывающий на старенькой белой «Волге» (отсюда и одно из его прозвищ – Белая Молния) занимается тем, что носится по всему городу по ночам в погоне за нарушителя правил дорожного движения с тем, чтобы наказать их по-своему.

Среди других прозвищ загадочного героя — Наш Бэтмен и Красноярский Таран. Из последнего ясно, как именно действует водитель «Волги» при встрече с нарушителями – он идет протаранивает их машины.

Правда, Белая Молния сам частенько, выезжая на ночную «охоту», нарушает правила. А сразу после совершения своих подвигов размещает на Youtube ролики под ником TaranKrsk. Откликов – сотни.

Существование Красноярского Тарана подтверждают представители местных СМИ, которые утверждают, что им удалось встретиться с народным героем без камер. История такова: красноярский Бэтмен – самый что ни на есть обычный молодой паренек, а подвигло его выйти на борьбу с «дорожными» хамами происшествие, случившиеся, когда он ехал на старенькой дедушкиной «Волге» и попал в ДТП.

После очередной погони, закончившейся для нарушителей смятым бампером их «Жигулей», Белая Молния вдруг исчез, напоследок написав в Интернете, что засомневался, тот ли путь борьбы он выбрал.

В свою очередь представители Федерации автовладельцев России по Красноярскому краю выдвинули версию, что герой был вымышленным, а автором этой байки и постановочных роликов, выложенных в Сети, являются местные телевизионщики. Впрочем, выдвижение данной версии мало повлияло на мнение красноярских фанатов супергероя, которые, благодаря ему, поверили, что, пусть и таким неординарным способом, но порядок на дорогах все-таки можно навести.


Это интересно


Новости партнеров