Российские космонавты поздравили соотечественников в Днём Победы с борта МКС

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Российские космонавты Фёдор Юрчихин и Олег Новацкий адресовали своим соотечественникам поздравление в Днём Великой Победы прямо с орбитальной станции МКС. Корреспонденты VistaNews сегодня пишут об этом, уточняя, что своё праздничное обращение к общественности они записали на фоне флага акции «Бессмертный полк».

Космонавты обратились с призывом ко всем землянам брать пример с них и стараться жить исключительно в добрососедстве и мире с другими народами. Олег Новацкий разместил в своём аккаунте в Тwitter фотоснимки родных и близких, которые были участниками Великой Отечественной войны.

При этом оба сделали акцент на том, что «не забыта и не может быть забытой память о людях, ценой собственных жизней добившейся этой великой для всех нас победы».

«Невзирая на все сложности, несмотря на все ужасающие последствия кровопролитной войны и той невероятно страшной трагедии, которая затронула каждую семью Советского Союза, страну удалось всё-таки восстановить, и нация сплотилась впоследствии ещё сильнее», — констатировал Новацкий.

Фёдор Юрчихин в свою очередь сказал, что считает крайне важным сохранение мира на всей планете, тем более, что с МКС он видит её совсем хрупкой. Российский космонавт полагает, что наша общая задача заключается в том, чтобы передать Землю потомкам так, чтобы они существовали во взаимопонимании и мире.

Напомним, ранее мы сообщали, что кроме наших соотечественников в состав экипажа МКС вошли два астронавта из Соединённых Штатов Пегги Уитсон и Джек Фишер, а также гражданин Франции Тома Песке – астронавт из ЕКА.


Это интересно


Новости партнеров