В США за пять лет выплатили больше 600 миллионов долларов умершим пенсионерам

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

В докладе инспектора Управления кадровой службы Патрика Макфарленда говорится, что американское правительство по ошибке продолжает выплачивать миллионы долларов уже умершим пенсионерам — в год родственники покойных получали до 150 миллионов.

В качестве примера Макфарленд приводит несколько случаев. Например, сын одного из госслужащих после смерти отца получал пособие целых 37 лет — на счет покойного государство перевело более 500 тысяч долларов. Ошибка была обнаружена только после смерти самого сына госслужащего. Соответственно, вернуть деньги в казну не удалось.

Причем с 2005 года выплаты покойным увеличились на 70 процентов. К сожалению, признал Патрик Макфарленд, хотя его ведомство и пытается бороться с этим явлением, однако не очень успешно.

Это уже не первое заявление, связанное с выплатами уже умершим гражданам США. В 2010 году сенатор Том Коберн обнародовал следующие цифры: с 2000 года из бюджета было выплачено около миллиарда долларов 250 тысячам умершим.

Всего же, как следует из доклада Патрика Макфарленда, ошибочных выплат в 2010 году было произведено на 125 миллиардов долларов.


Это интересно


Новости партнеров