AliExpress начнет доставлять товары по России за один день

ГлавнаяЭкономика Дарья Берина

Китайский интернет-ритейлер AliExpress, который является частью Alibaba Group и работает за пределами рынка Поднебесной, запустил в России доставку за один день.

Вначале новый формат доставки будет распространяться в разделе «Молл» на товары таких брендов, как Apple, Samsung, ASUS и Philips от российских поставщиков, сообщили в компании.

Стандартом доставки next day смогут воспользоваться жители 20 крупнейших населенных пунктов, включая Москву и Санкт-Петербург. Еще в 50 городах доставка товаров будет осуществляться в течение 1-3 дней. В компании пообещали, что перечень регионов с ускоренной доставкой будет постоянно пополняться новыми населенными пунктами. Также постепенно будет расширяться и ассортимент, на который распространяется новый стандарт обслуживания.

Напомним, с 24 апреля AliExpress предоставил жителям России возможность покупать товары в рассрочку или в кредит. Примечательно, что Российская Федерация стала первым рынком, где компания ввела такую опцию.

Возможность покупок в кредит будет изначально распространяться на товары российских продавцов в разделе «Молл». За два-три месяца ее пообещали расширить на весь ассортимент AliExpress стоимостью от 3 тыс. руб.

В рассрочку же россияне смогут взять смартфоны, ноутбуки и аксессуары. Так, например, на начальном этапе покупатели смогут приобрести таким образом смартфоны Apple iPhone 7, Samsung Galaxy S7 и S7 Edge, а также ноутбуки Asus и аксессуары Beats.


Это интересно


Новости партнеров