Пентагон отметил профессионализм пилотов ВКС в ходе полетов у Аляски

ГлавнаяПолитика reader

В Пентагоне оценили профессионализм российских летчиков. Как сообщил представитель военного ведомства США Джефф Дэвис, бомбардировщики ВКС РФ во время полетов у берегов Аляски действовали безопасно.

«В течение четырех дней была серия полетов бомбардировщиков возле Аляски. Они проводились безопасно, профессионально и с уважением воздушного пространства США», — отметил Дэвис, слова которого приводит .

Ранее в российском Министерстве обороны подтвердили, что российские самолеты Ту-95МС провели воздушное патрулирование у берегов Аляски.

«Известия» ранее сообщали, что президент США Дональд Трамп знает о полете российских бомбардировщиков у Аляски. По словам представителей Белого дома, эти действия не являются чем-то необычным, так как США также регулярно проводят патрулирование в международном воздушном пространстве.

На прошлой неделе российские Ту-95МС  к берегам Аляски во время воздушного патрулирования. Они не входили в воздушное пространство США, но каждый раз оказывались в зоне идентификации противовоздушной обороны страны.

Сначала США поднимали истребители и самолет радиолокационной разведки для их сопровождения, но в последние два раза американские ВВС следили за полетом российских стратегических бомбардировщиков только по радарам.


Это интересно


Новости партнеров