В США сумасшедший мужчина преследовал дочь Обамы

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Секретная служба США задержала и направила на психиатрическую экспертизу жителя Нью-Йорка, который преследовал старшую дочь 44-го президента страны Малию Обаму. Об этом информирует издание Daily News.

Как сообщили источники газеты, 10 апреля агенты Секретной службы вынуждены были принудительно задержать 30-летнего Джейра Нилтона Кардосо. Мужчина пробрался на четвертый этаж расположенного в нью-йоркском районе Трайбек здания, где работает практиканткой 18-летняя Малия. Настойчивый ухажер во всеуслышание признался в любви к ней.

Через два дня навязчивый поклонник объявился снова. На этот раз он подкараулил девушку прямо у выхода из дома, расположенного в другом районе мегаполиса. Мужчину остановила охрана и настоятельно попросила оставить Малию в покое.

Представители Секретной службы выяснили, что ранее, когда Малия с семьей еще жила в Белом доме, Кардосо неоднократно пытался проникнуть туда. Агенты посетили дом этого мужчины в Бруклине, побеседовали с ним и пришли к выводу, что у него есть признаки психического расстройства. Это стало основанием для того, чтобы навязчивого поклонника дочери экс-президента отправили на психиатрическую экспертизу.

Секретная служба на данный момент изучает возможность выдвижения обвинений против Кардосо.

Напомним, дочери 43-го президента страны Джорджа Буша в письме, которое было опубликовано в журнале Time, посоветовали Малии и ее сестре Саше после переезда из Белого дома не бояться совершать ошибки, окружить себя верными друзьями и поддерживать знакомство с персоналом Белого дома, включая сотрудников Секретной службы.

«Теперь и вам предстоит вступить в клуб детей бывшего первого лица государства, вы к этому не стремились, и руководства к действию у вас нет», — констатировали Барбара Буш, возглавляющая корпорацию Global Health, и Дженна Буш-Хэгер, работающая корреспондентом шоу Today.

Проведя восемь лет в Белом доме, семья 44-го главы государства переехала в частный особняк, арендованный в одном из респектабельных районов в центре Вашингтона. Как ранее рассказал Обама, они намерены остаться в американской столице еще на пару лет, пока младшая дочь Саша не окончит среднюю школу. Старшая дочь будущей осенью собирается начать учебу в Гарвардском университете в штате Массачусетс.


Это интересно


Новости партнеров