Вокруг группы «Ленинград» разгорелся очередной скандал

ГлавнаяРазное Василиса Пирякова

Сразу несколько общественных организаций вместе с  депутатами петербургского Законодательного собрания выступают против нового клипа группировки «Ленинград» и пытаются его запретить в СМИ и интернете.

Благодаря незамысловатым текстом песен и еще более простым сюжетным линиям в клипах, «Ленинграду» удается покорять сердца поклонников. Новая композиция «В Питере — пить» буквально за считанные дни снискала огромную популярность среди не только ярых поклонников группы «Ленинград», но и рядовых пользователей всемирной паутины.

На сегодняшний день клип на эту песню уже собрал более 2,6 миллионов просмотров. История о том, как окружающие могут окончательно достать человека, снова вызвала вокруг Шнура повышенное внимание общества, а самого артиста называют вновь и вновь мастером сарказма. В этой песне имеется посыл для всех слушателей, тогда как в клипе можно наблюдать за четкой сюжетной линией. Она посвящена тем, кому надоела рутинная работа, на которой достал начальник и хочется в корне изменить свою жизнь.

В клипе присутствует много людей разных социальных прослоек. Но все они связаны единой мыслей — «как же все достало и как можно измениться?». «В Питере — пить» окрестили новым хитом от Сергея Шнурова, которого еще прекрасно связывают с композицией «Экспонат», которую многие называют «Лабутенами».

Можно сделать вывод простой: Шнур является мастером сарказма и обладает умением втиснуться в сердца поклонников самым простыми жизненными ситуациями, которые он отражает в своем творчестве, делая это доступным языком, в том числе с применением нецензурной лексике. «В Питере — пить» — не стал исключением из этих правил.

Между тем петербургские рокеры призвали игнорировать группу «Ленинград». Общественное движение «Рок-Петроград» опубликовало петицию, в которой просит не причислять коллектив Сергея Шнурова к русскому року. «Движение «Рок-Петроград», выступающее за чистоту понятия «Русский Рок», понимающее под этим названием только советские рок-группы, выступает с инициативой остановить очередное усиленное продвижение очередного клипа группы Шнура, не имеющего, с нашей точки зрения, никакого отношения к русскому року», – говорится на странице движения в соцсети «ВКонтакте».

Объединение призвало администраторов тематических интернет-сообществ и редакторов музыкальных радиостанций «не способствовать продвижению музыкальных и поэтических творений г-на Шнура под видом «русского рока». Интернет-пользователи неоднозначно отнеслись к такой инициативе: некоторые из них предложили «защитникам идеалов русского рока» завидовать успеху «Ленинграда» молча. Сам Шнуров пока никак не прокомментировал предложение «отлучить» его группу от русского рока.


Это интересно


Новости партнеров