Нью-Йорк опасается терактов в годовщину 11 сентября

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Власти Нью-Йорка ввели повышенные меры безопасности в городе, а также предупредили местных жителей о возможных террористических актах, «приуроченных» к десятой годовщине терактов 11 сентября.

По данным спецслужб, именно в десятую годовщину падения знаменитых башен близнецов, в городе могут произойти новые террористические акты. Кроме того, серьезно также рассматривается возможность совершения терактов с использованием биологического и радиационного оружия. В данный момент на улицах Нью-Йорка, а также на объектах повышенного скопления людей – в метро, в парках, скверах, работают усиленные наряды полиции. Кроме того, на самых оживленных улицах созданы специальные пропускные пункты, где полиция досматривает подозрительные автомобили.

Мер города Нью-Йорка Майкл Блумберг сообщил жителям, что угроза террористических актов в городе вполне реальна, однако не подтверждена. «Мы серьезно относимся к любой информации о возможной угрозе совершения терактов и просим всех проявлять бдительность», — рассказал мер города американским гражданам.

Согласно информации американских спецслужб, в США недавно въехал ряд лиц, причастных к террористической группировке «Аль-Каида». Они могут готовить теракт, которым может стать взрыв автомобиля на мосту или в каком-либо туннеле.


Это интересно


Новости партнеров