Фильм о террористах ИГИЛ «Солдаты Аллаха» выйдет 2 мая

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Документальная лента, снятая французским журналистом на скрытую камеру, позволит взглянуть на жизнь террористической группировки изнутри.

По словам автора ленты, он внедрился в запрещенную в России группировку «Исламское государство» (ИГИЛ) под именем Саид Рамзи. В течение трех месяцев он собирал материалы будущих джихадистов радикальной ячейки, когда они разрабатывали план теракта во Франции от имени ИГИЛ, сообщает РИА «Новости».

Снятый им документальный фильм «Солдаты Аллаха» позволяет, по словам журналиста, раскрыть информацию о том, что представляют собой молодые джихадисты. Его премьера состоятся во Франции в понедельник, 2 мая.

Он пояснил, что целью картины было «понять, что творится у них в головах».

В интервью агентству Франс Пресс он отметил, что никаких признаков ислама в действиях радикалов не наблюдалось, как и стремления улучшить мир. На самом деле это просто запутавшиеся в себе молодые люди с признаками суицидальной наклонности, которые легко поддавались манипуляциям.

Журналист рассказал, что наладил контакт с террористами через соцсети, после чего переехал к ним в лагерь, где проживал постоянно. В какой-то момент он получил письмо от женщины. В нем содержались инструкции нападения на ночной клуб. Однако группировка не успела реализовать свои планы, так как была арестована правоохранителями.


Это интересно


Новости партнеров