Связанные с ИГИЛ хакеры выложили в Интернет данные тысяч граждан

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Хакеры, связанные с террористической группировкой «Исламское государство», выложили в Интернет личные данные тысяч жителей города Нью-Йорк. При этом киберпреступники призвали атаковать их.

Профессиональные хакеры, тесно связанные с террористическим движением ИГИЛ, обнародовали в Сети личные данные нескольких тысяч жителей Нью-Йорка, и они стали, таким образом, достоянием широкой общественности. В свою очередь официальные представители органов внутренних дел, проанализировав данную информацию, заявили, что основная её часть уже давно устарела.

«Группа неизвестных хакеров, которые являются, судя по всему, настоящими профессионалами своего дела, как удалось установить, ведут свою незаконную деятельность совместными усилиями с представителями террористической группировки ИГИЛ. Не так давно они выложили во всемирной «паутине» личные данные тысяч жителей города Нью-Йорка. Причем помимо фамилий граждан, киберпреступники опубликовали также их адреса (домашние и электронные), а в кратком тексте призвали экстремистов и всех их последователей к активным действиям, направленным против личностей из указанного списка», — сообщили сегодня журналистам зарубежных масс-медиа источники в правоохранительных структурах города.

Сотрудники ФБР и органов внутренних дел в настоящее время тщательно проверяют полученную информацию. Специалисты связываются с каждым, чья фамилия значится в этом перечне. И на данный момент уже известно, что подавляющее большинство данных или вообще не соответствует действительности, или же является устаревшим.

Правоохранители заверяют, что никакой реальной угрозы лицам из опубликованного хакерами ИГИЛ списка нет, но необходимые меры безопасности всё же будут приняты.


Это интересно


Новости партнеров