Михалков призвал наказывать активистов «Синих ведерок»

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Известный российский режиссер Никита Михалков в очередной раз рассказал средствам массовой информации и сотрудникам ГИБДД, что не был участником инцидента с выездом его же автомобиля на встречную полосу. Данный инцидент сегодня бурно обсуждается в прессе и сети интернет в связи с вынесенным решением ГИБДД о возбуждении двух административных дел в отношении неустановленного водителя Рендж Ровера, принадлежащего Михалкову.

Кроме того, Никита Михалков призвал сотрудников правоохранительных органов и ГИБДД наказать активистов общественной организации «Синие ведерки» за их методы борьбы с автомобилями, оснащенными световыми и звуковыми спецсигналами.

«В то время когда была сделана запись видео, насколько я помню, это была суббота, в которую я постоянно бываю на даче. И в тот день тоже — у меня были друзья. Что совершенно естественно. И они могут подтвердить это», — комментировал Никита Михалков скандальную видеозапись, где видно, как его внедорожник марки Рендж Ровер выехал на встречную полосу на Садовом Кольце в Москве.

По словам Михалкова, те активисты, которые отказываются пропускать спецтранспорт с мигалками, сами вынуждают его водителей выезжать на встречную полосу и рисковать жизнями людей. Как эта нужда касается профессиональной деятельности Михалкова пока не ясно, ибо мало кто уверен, что его работа действительно требует неотложности и наличия «синего ведерка» на крыше автомобиля.


Это интересно


Новости партнеров