CNN: Клинтон дала понять, что больше не будет участвовать в выборах

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

‍Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон занята поиском для себя интересной работы. При этом она не считает, что еще раз попробует претендовать на какую-либо выборную должность. Об этом Клинтон заявила в четверг телекомпании CNN во время форума «Женщины в мире» в Нью-Йорке.

«Я присматриваю для себя то, чем будет интересно заниматься. Я не считаю, что такого рода занятие будет включать выборную должность. У меня нет планов. У меня их нет вообще, помимо того, чтобы найти себе интересное занятие «, — сказала Клинтон.

Экс-госсекретарь в своем первом за несколько месяцев интервью обвинила Россию «в акте агрессии» и во вмешательстве в предвыборную кампанию в США в 2016 году. По версии Клинтон, это «будет повторяться вновь и вновь», если представители Демократической и Республиканской партий в Конгрессе не «предпримут совместные действия, чтобы призвать к ответу виновных, кем бы они ни являлись».

Ранее глава вашингтонской аналитической организации «Центр за американский прогресс» Нира Тэнден, работавшая помощницей Клинтон, рассказала, что экс-госсекретарь займется решением социальных вопросов. Речь идет, в частности, о помощи несовершеннолетним и нуждающимся семьям.

Любопытно, что газета New York Daily News 6 января разместила материал о том, что Клинтон не исключает возможности выдвижения своей кандидатуры на выборах мэра Нью-Йорка, которые состоятся в ноябре 2017 года. Издание отмечало, что экс-госсекретаря вернуться в политику настойчиво призывают ее сторонники.

Хиллари Клинтон являлась кандидатом в президенты США от Демократической партии на состоявшихся в стране 8 ноября прошлого года выборах. Она проиграла гонку представителю Республиканской партии Дональду Трампу. При этом результаты подавляющего большинства опросов общественного мнения до голосования свидетельствовали о несомненном преимуществе Клинтон, которая пользовалась большей популярностью у избирателей. Также ей отдавали явное предпочтение при освещении кампании практически все ведущие СМИ страны.


Это интересно


Новости партнеров