Кобзон объяснил, почему Лазареву не светит победа на «Евровидении»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Иосиф Кобзон заявил, что Сергей Лазарев, вероятнее всего, не сможет победить на песенном конкурсе «Евровидение-2016». При этом певец уточнил: причина заключается, прежде всего, в политике.

Известный исполнитель Сергей Лазарев, который представляет Российскую Федерацию на престижном музыкальном конкурсе «Евровидение» в текущем году, скорее всего, не добьётся там хороших результатов. Такого мнения придерживается, в частности, народный артист Советского союза и депутат Государственной думы РФ Иосиф Кобзон. При этом он пояснил, что связано его предположение в первую очередь с политическими мотивами.

К исполнителю из России, как полагает Кобзон, могут отнестись в Европе предосудительно, поскольку имеют место быть многие вопросы в международных отношениях нашей страны с государствами ЕС.

"Знаете, если бы это был такой настоящий соревновательный фестиваль «Евровидение», я имею в виду, если бы здесь не была замешана политика, то моё мнение было бы, вероятно, несколько иным", – подчеркнул Иосиф Кобзон.

В то же время народный артист СССР сказал, что ему крайне трудно на данный момент даже предугадать, что именно произойдёт на "Евровидении-2016", и каким станет, в конечном счёте, итоговый расклад этого престижного песенного конкурса.

"Сможет ли Серёжа по-настоящему удивить весь окружающий мир, всю зрительскую аудиторию своим творчеством, заставит ли он забыть людей обо всём, что происходит сейчас в мире в политическом плане, это сложно сказать сейчас, сложно предугадать", – философски резюмировал Кобзон.


Это интересно


Новости партнеров