Жителю Троицка могут запретить выгуливать по улицам медведя

ГлавнаяОбщество reader

Глава города Троицка в Челябинской области поручил начальнику полиции разобраться с гуляющим по улицам медведем. До недавнего времени хозяин животного содержал его в вольере, а теперь стал выводить в город, сообщили в мэрии округа.

— Я так же, как и горожане, возмущен этой ситуацией, — сообщил на аппаратном совещании глава Троицка Александр Виноградов. — Прошу начальника полиции принять меры и провести с хозяином медведя разъяснительную беседу.

Отмечается, что прежде медведь жил в вольере, однако потом хозяин стал выводить его на прогулки в наморднике. Тем не менее, поступки зверя трудно предугадать, считают троичане.

Как поясняет троицкий ветеринар Игорь Зотов, молодой медведь по кличке Степа не будет опасен для людей еще несколько месяцев, пока ему не исполнится год. Содержит его у себя медвежатник Александр Пермяков.

Медвежонка Степу в январе 2017 года спасли от жителей Верхнего Уфалея, которые держали его у себя и плохо с ним обращались. К настоящему времени мишка уже окреп, его раны зажили, сообщает «Первый областной канал».

 


Это интересно


Новости партнеров