Финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы с 2019 года будут проводить на одной неделе

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

В Исполнительном комитете Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявили сегодня о том, что, начиная с 2019 года, финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы будут проводить на одной неделе после окончания национальных спортивных состязаний. Корреспондент профильного информационного портала «Чемпионат» пишет об этом во вторник со ссылкой на пресс-службу УЕФА. 

Ранее, напомним, финалы европейских кубков проводили по средам, и интервал составлял при этом одну неделю. Начиная с 2009 года, финалы Лиги чемпионов вынесли на субботы, и интервалы между решающими играми еврокубков стали, таким образом, составлять в течение последних нескольких лет 10 дней.

«Специалисты приняли решение проводить финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы на одной неделе в цикле трёх сезонов 2018-2021 годов. Финал Лиги Европы тоже будет проходить, таким образом, по окончанию всех состязаний на национальном уровне, — отмечено в релизе УЕФА. — В сезоне 2018-2019 годов Финал Лиги Европы состоится 29 мая 2019 г.».

В официальном сообщении, опубликованном сегодня на интернет-сайте Исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций, говорится также, что проводить финалы планируют в различных городах. При этом в ведомстве проинформировали, что список ассоциаций, которым предстоит принять финалы 2019-го, представители УЕФА обнародуют в сентябре текущего года.


Это интересно


Новости партнеров