ЧП в Луизиане – ветер перевернул дом, погибли женщина и ребёнок

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

В результате сильнейшего ураганного ветра трагически погибли женщина и ребёнок. Чрезвычайное происшествие случилось накануне в одном из районов американского штата Луизиана, пишет сегодня корреспондент издания The Associated Press.

Мощнейшие порывы ураганного ветра привели к тому, что перевернулось передвижное жилое здание, в котором находились в тот момент несколько человек. 38-летняя женщина погибла на месте инцидента вместе со своей трёхлетней дочерью.

Американские средства массовой информации пишут, что шквалистый ветер внезапно прокатился по южному побережью Соединённых Штатов вечером в минувшее воскресенье. При этом масс-медиа уточняют, что сильнее остальных пострадали от природной стихии жители Миссисипи и Арканзаса. В этих штатах были повреждены несколько жилых домов и автотранспортных средств, серьёзно повреждены линии электропередач, повалено огромное множество деревьев.

Кроме этого, специалисты местных метеорологических ведомств зафиксировали целую серию торнадо и грады. Губернатор Луизианы официально ввёл накануне режим «повышенной боевой готовности».

Местным жителям американские власти рекомендуют по возможности находиться сейчас в укрытиях, а также внимательно следить за сводками новостей с прогнозами погоды. Особенно не советуют людям приближаться в настоящее время к дорогам.


Это интересно


Новости партнеров