Компания Infiniti представит в Нью-Йорке новый внедорожник

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Руководители известной автомобилестроительной компании Infiniti заявили о своих планах по презентации новой модели внедорожника. Профильный портал «Дейли-Мотор» пишет, что широкая аудитория сможет увидеть новинку в рамках работы автосалона в Нью-Йорке.

Официальные представители популярного во всём мире автомобильного бренда уточнили, что в продаже машину следует ожидать ближе к концу этого года, а первые рендеры пресс-служба компании обещает обнародовать в течение апреля.

По уточнённой информации, кроссовер получил наименование Infiniti QX80. В подкапотное пространство модели разработчики устанавливают двигатель с объёмом в 1,9 литра, способный генерировать до 195 «лошадей». Функционировать силовой агрегат будет в тандеме с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

В Infiniti пообещали, что авто будет отличаться абсолютно уникальным дизайном экстерьера и получит довольно комфортабельный салон. Если судить по представленному в Сети изображению новой модели SUV-сегмента, то разработчики оснащают её видоизменённой головной оптикой с LED-элементами и радиаторной решеткой с закругленными углами.

В основе нового кроссовера Infiniti лежит прототип QX Inspiration, который производитель презентовал автолюбителям не так давно. Точную дату выхода новинки на рынок в компании пока не озвучивают.


Это интересно


Новости партнеров